Адрес:

2  корпус: ул. Формовщиков, 5. г. Пермь  телефон: (342) 280-25-05

Заведующий: Курочкина Татьяна Николаевна

1 корпус:  г. Пермь ул. Снайперов 21

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Детский сад имеет 6 прогулочных участков по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками. На территории ДОУ имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

В здании ДОУ имеются следующие помещения:

• музыкальный и физкультурный зал;
  • кабинет логопеда;
  • кабинет психолога;
  • компьютерный класс на 5 ПК;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор).

Контактный телефон: (342) 280-73-95

На территории расположены прогулочные участки по количеству групп, спортивная площадка для занятий утренней гимнастикой, спортом.

2 корпус: г. Пермь ул. Формовщиков 5.

Здание второго корпуса детского сада типовое, двухэтажное. Детский сад имеет 6 прогулочных участков по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками, в соответствии с требованиями САНПиН. На территории ДОУ имеется новая оборудованная современным  оборудованием спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

В здании ДОУ имеются следующие помещения:

• музыкальный и физкультурный зал;
  • кабинет логопеда;
  • кабинет психолога;
  • компьютерный класс на 5 ПК;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор).
  • методический кабинет.

Контактный телефон: (342) 280-25-05

Просторные групповые помещения имеют игровую, познавательную, обеденные зоны, раздевалки. В младших группах имеются отдельные спальные помещения. Развивающая предметно-пространственная среда групп соответствует современным требованиям и организована с учетом возрастных особенностей детей, программных задача и ФГОС ДО.

На территории корпуса расположены 6 прогулочных участков и спортивная площадка для занятий детей спортом и проведения физкультурных занятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для педагогов, родителей и воспитанников ДОУ, в том числе детей с ОВЗ

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационным сетям и базам данных, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми

Электронные образовательные ресурсы. к которым обеспечивается доступ обучающихся и родителей (законных представителей), в том числе детей ОВЗ

Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/

Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"  http://window.edu.ru//

Информационно-развлекательный портал для детей и подростков   http://персональныеданные.дети/

Специальные технические средства обучения для детей ОВЗ

В группах для детей ОВЗ предусмотрены развивающие комплексы Фребеля, имеется компьютерный класс с индивидуальными компьютерами с разивающими играми и программами.

Библиотека - 0 экзепляров

Организация питания воспитанников в ДОУ, в том числе детей с ОВЗ

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей согласно разработанному 10-дневному меню для детей от 3-х до 7 лет. Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения. Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием

СанПин 2.4.1.3049-2013

Примерное десятидневное меню с 01.03.2017

Стоимость питания

Поставщики

Документы по качеству используемых продуктов (бакалея)

Документы по качеству используемых продуктов (крупы)

Документы по качеству используемых продуктов (молочная продукция)

Протоколы оценки качества питания

Локальная нормативно-правовая база по организации питания в ДОУ:

Положение о бракеражной комиссии

Копия приказа об организации питания детей в 2017-2018 уч.году

Копия приказа об утверждении состава комиссии

План мероприятий по организации и обеспечению качества питания на 2017-2018 гг.

Декларации соответствия продуктов питания

Результаты проведения контрольных мероприятий по организации питания с участием родительской общественности

Общественный контроль за организацией питания

Акт о результатах внеплановой  проверки организации питания в МАДОУ Детский сад 12 г. Перми

Справка по итогам тематического контроля питания, март 2018 г.

Материалы по формированию навыков здорового питания

Наглядные материалы по организации здорового питания

Информация для родителей по организации правильного питания детей в детском саду

Памятка для родителей по правильному питанию дошкольников