Адрес:

1 корпус : ул. Снайперов, 21, г. Пермь     телефон: (342) 280-73-95

2  корпус: ул. Формовщиков, 5. г. Пермь  телефон: (342) 280-25-05

Заведующий: Курочкина Татьяна Николаевна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образоваательного процесса

1 корпус:  г. Пермь ул. Снайперов 21

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Детский сад имеет 6 прогулочных участков по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками. На территории ДОУ имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

В здании ДОУ имеются следующие помещения:

• музыкальный и физкультурный зал;
  • кабинет логопеда;
  • кабинет психолога;
  • компьютерный класс на 6 ПК;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор).

Контактный телефон: (342) 280-73-95

На территории расположены прогулочные участки по количеству групп, спортивная площадка для занятий утренней гимнастикой, спортом.

2 корпус: г. Пермь ул. Формовщиков 5.

Здание второго корпуса детского сада типовое, двухэтажное. Детский сад имеет 6 прогулочных участков по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками, в соответствии с требованиями САНПиН. На территории ДОУ имеется новая оборудованная современным  оборудованием спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

В здании ДОУ имеются следующие помещения:

• музыкальный и физкультурный зал;
  • кабинет логопеда;
  • кабинет психолога;
  • компьютерный класс на 6 ПК;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор).
  • методический кабинет.

Контактный телефон: (342) 280-25-05

Просторные групповые помещения имеют игровую, познавательную, обеденные зоны, раздевалки. В младших группах имеются отдельные спальные помещения. Развивающая предметно-пространственная среда групп соответствует современным требованиям и организована с учетом возрастных особенностей детей, программных задача и ФГОС ДО.

На территории корпуса расположены 6 прогулочных участков и спортивная площадка для занятий детей спортом и проведения физкультурных занятий.

Организация питания воспитанников в ДОУ, в том числе детей с ОВЗ

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей согласно разработанному 10-дневному меню для детей от 3-х до 7 лет. Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения. Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для педагогов, родителей и воспитанников ДОУ, в том числе детей с ОВЗ

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационным сетям и базам данных, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми

Электронные образовательные ресурсы. к которым обеспечивается доступ обучающихся и родителей (законных представителей), в том числе детей ОВЗ

Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/

Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"  http://window.edu.ru//

Информационно-развлекательный портал для детей и подростков   http://персональныеданные.дети/

Специальные технические средства обучения для детей ОВЗ

В группах для детей ОВЗ предусмотрены развивающие комплексы Фребеля, имеется компьютерный класс с индивидуальными компьютерами с разивающими играми и программами.

Библиотека - 0 экзепляров