Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 12" г. Перми

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

НА ПЛАНЕТУ ДОБРА!!!

Дата создания образовательной организации:

Муниципальное образовательное учреждение "Детский сад № 12" г. Перми было основано в 1972 году.

23 декабря 2015 года получена Лицензия на осуществление образовательной деятельности №4799 от 23.12.2015, бессрочно

Учредитель образовательной организации:

Департамент образования администрации города Перми

Начальник департамента - Серикова Людмила Владиславовна

Адрес: 614000, ул. Сибирская, 17
Телефон: 212-70-50

do@gorodperm.ru

График работы:  понедельник - пятница с 09.00 до 18.00

Сайт: www.permedu.ru

Место нахождения образовательной организации:

Корпус 1:  г. Пермь, улица Снайперов, 21

Корпус 2:  г. Пермь, улица Формовщиков, 5

Филиалов нет.

Режим и график работы:

Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00.

Выходной - суббота, воскресенье

Контактные телефоны:

Корпус 1:

приемная (секретарь) 280-73-95
заведующий ДОУ 280-56-90
бухгалтерия 224-96-49

Корпус 2:

вахта   280-25-05

Адрес электронной почты:  Ds12@obrazovanie.perm.ru

В детском саду в 2018-2019 учебном году функционируют 12 групп:

• вторая младшая группа (дети с 3 до 4 лет) - 6
  • средняя группа (дети с 4 до 5 лет) - 2
  • старшая группа (дети с 5 до 6 лет)- 1
  • подготовительная к школе группа (дети с 6 до 7 лет) - 3

Количество воспитанников ДОУ - 375 человек

Уровень образования: дошкольное образование

Сроки обучения: от 1 года до 5 лет

Форма обучения:  очная

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке

Сведения о месте нахождения филиалов организации

Образовательная организация филиалов не имеет.

Питание воспитанников ДОУ, в том числе детей ОВЗ

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей согласно разработанному 10-дневному меню для детей от 3-х до 7 лет. Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения. Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием

Безопасность

В детском саду особое внимание уделяется безопасности детей. С детьми регулярно проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности: пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в быту и в условиях чрезвычайных ситуациях. В группах созданы детские уголки безопасности. Проводимые профилактические занятия, игры, беседы с ребятами разных групп помогают им ориентироваться в современном мире, выбирать правильную линию поведения в той или иной жизненной ситуации.

В фойе ДОУ располагается схема безопасного маршрута детей до детского сада.

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ "детский сад №12" г. Перми

План работы МАДОУ "Детский сад 12" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2017-2018 учебный год

Детский сад оборудован специальными системами безопасности: огражденной металлическим забором территорией, домофоном на входной двери, тревожной кнопкой, АПС и ОПС.  С 7-00 до 19-00 в ДОУ дежурят работники администрации.

Условия охраны здоровья воспитанников. Медицинское обслуживание, лечебно-профилактическая работа, в том числе детей ОВЗ

Медицинское сопровождение пребывания детей в дошкольном учреждении осуществляет медицинский работник, который контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, следит за соблюдением режима дня, питанием детей, проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. В каждом корпусе  организуются мероприятия по закаливанию воспитанников, в том числе детей ОВЗ. Медицинский персонал ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей, готовит детей к врачебным осмотрам, осуществляет антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача.