Адрес:

2  корпус: ул. Формовщиков, 5. г. Пермь  телефон: (342) 280-25-05

Заведующий: Курочкина Татьяна Николаевна

Основные сведения

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Детский сад № 12" г. Перми было основано в 1972 году.

23 декабря 2015 года получена Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 4799 от 23.12.2015 бессрочно

Информация об учредителе.

Департамент образования администрации города Перми

адрес: 614000 г. Пермь, улица Сибирская 17

телефон: +7 (342) 210-96-14

email: kongorod@perm.permregion.ru

сайт: www.permedu.ru

график работы:  ПН-ПТ 09.00-18.0

Место расположения образовательного учреждения:

1 корпус: г. Пермь, улица Снайперов, 21, контактые телефоны:  приемная (секретарь) 280-73-95, заведующий ДОУ 280-56-90

2 корпус: г. Пермь, улица Формовщиков, 5 контактный телефон (единый) 280-25-05

адрес электронной почтыDs12@obrazovanie.perm.ru

В детском саду функционируют 12 групп:

• вторая младшая группа (дети с 3 до 4 лет) - 3
  • средняя группа (дети с 4 до 5 лет) -1
  • старшая группа (дети с 5 до 6 лет)- 3
  • подготовительная к школе группа (дети с 6 до 7 лет) - 3
  • разновозрастная группа (дети 3-4 лет, 6-7 лет) - 1

Количество воспитанников ДОУ - 375 человек
График работы: пятидневная рабочая неделя.
Режим работы детского сада:с 07-00 до 19-00.

Уровень образования: дошкольное

Сроки обучения: от 1 года до 5 лет

Форма обучения:  очная

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке

Сведения о месте нахождения филиалов организации

Образовательная организация филиалов не имеет.

Питание воспитанников ДОУ, в том числе детей ОВЗ

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей согласно разработанному 10-дневному меню для детей от 3-х до 7 лет. Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения. Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием

Безопасность

В детском саду особое внимание уделяется безопасности детей. С детьми регулярно проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности: пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в быту и в условиях чрезвычайных ситуациях. В группах созданы детские уголки безопасности. Проводимые профилактические занятия, игры, беседы с ребятами разных групп помогают им ориентироваться в современном мире, выбирать правильную линию поведения в той или иной жизненной ситуации.

В фойе ДОУ располагается схема безопасного маршрута детей до детского сада.

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ "детский сад №12" г. Перми

План работы МАДОУ "Детский сад 12" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2017-2018 учебный год

Детский сад оборудован специальными системами безопасности: огражденной металлическим забором территорией, домофоном на входной двери, тревожной кнопкой, АПС и ОПС.  С 7-00 до 19-00 в ДОУ дежурят работники администрации.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ.

Условия охраны здоровья воспитанников. Медицинская обслуживание. лечебно-профилактическая работа, в том числе детей ОВЗ

Медицинскими вопросами в детском саду занимается медицинские сестры, которая контролируют санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следят за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. В каждом корпусе  организуются мероприятия по закаливанию воспитанников, в том числе детей ОВЗ. Также медицинский персонал ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей. Кроме того, медперсонал ДОУ готовит детей к врачебным осмотрам и сами участвуют в них, проводят взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляют профилактические прививки и выполняет назначения врача. Также в их функции входит санитарно-просветительская работа среди сотрудников детского сада и семей воспитанников ДОУ.