Адрес:

Срок действия аккредитации

Аккредитация не предусмотрена

Образовательная программа

Детский сад реализует Основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработанную педагогическим коллективом и принятую на педагогическом совете (протокол № 3 от 26.11.2015 года), утверждена приказом заведующего МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми № 322 от 26.11.2015 года.

Образовательная деятельность нашего учреждения осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми, разработанной с учетом примерной комплексной образовательной программы "Детство", созданной авторским коллективом преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург) и рекомендованной Министерством образования РФ.

Программа разработана с позиций гуманистической педагогики, личностно-деятельностного подхода к развитию и воспитанию ребенка-дошкольника.
Она включает в себя следующие разделы  (образовательные области):

• физическое развитие;
  • речевое развитие;
  • познавательное развитие;
  • социально-коммуникативное развитие (этикет и ситуации общения, предметный и рукотворный мир, художественная литература, краеведение, безопасное поведение);
  • художественно-эстетическое развитие (изодеятельность, конструирование, музыка, творчество, художественная литература).

Программа "Детство"

Сроки реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми: 2016-2018 гг.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад 12" (файл)

Цели и задачи детского сада направлены на:

• охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с социумом для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Календарный учебный план

Годовой план работы на 2017-2018 учебный год

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год.

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год (файл)

Режим дня в группах на 2017-2018 уч.г. (на холодный период)

Реализуемые образовательные программы:

Численность обучающихся (на 01.09.2017)  - 375 человек

Численность обучающихся по возрастам 2017-2018 учебный год:

3-4 лет - 109 человек

4-5 лет - 35 человек

5-6 лет - 97 человек

6-7 лет-  134 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел.

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 375 чел.

за счет местных бюджетов - 0 чел.

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 чел.

Языки, на которых осуществляется образовательная деятельность:

русский

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской деятельности)

Условия для обучения детей с ОВЗ

Реализуемые адаптированные образовательные программы на базе МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми

Адаптированная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста с ЗПР

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии с детьми ОВЗ не используются