Адрес:

Срок действия аккредитации

Аккредитация не предусмотрена

Образовательная программа

Детский сад реализует Основную образовательную программу разработанную педагогическим коллективом и принятой на педагогическом совете (протокол № 3 от 26.11.2015года), утверждена приказом заведующего МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми № 322 от 26.11.2015 года.

Образовательная деятельность нашего детского сада ведется по Основной образовательной программе МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми, разработанной с учетом примерной компл образовательной программы "Детство", созданной авторским коллективом преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А. И. Герцена и рекомендованной Министерством образования РФ.

Программа разработана с позиций гуманистической педагогики, личностно-деятельностного подхода к развитию и воспитанию ребенка-дошкольника.
Она включает в себя следующие разделы  (образовательные области):

• физическое развитие;
  • речевое развитие;
  • познавательное развитие;
  • социально-коммуникативное развитие (этикет и ситуации общения, предметный и рукотворный мир, художественная литература, краеведение, безопасное поведение);
  • художественно-эстетическое развитие (изодеятельность, конструирование, музыка, творчество, художественная литература).

Сайт  Программы "Детство"

Сроки реализации Основной образовательной программы МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми 2016-2018 года

Основная образовательная программа реализуется для детей дошкольного возраста в условиях ДОУ.

Основная образовательная программа МАДОУ "Детский сад 12" (файл)

Цели и задачи детского сада направлены на:

• охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с социумом для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Учебно-календарный план МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми (файл)

Календарный учебный план

Годовой план работы на 2017-2018 учебный год

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год.

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год (файл)

Режим дня в группах на 2017-2018 уч.г. (на холодный период)

Реализуемые образовательные программы

Детский сад реализует Основную общеобразовательную программу, разработанную педагогическим коллективом и принятую на педагогическом совете (протокол № 3 от 26.11.2015 года), утверждена приказом заведующего МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми № 322 от 26.11.2015 года.

Численность обучающихся (на 01.09.2017)  - 375 человек

Численность обучающихся по возрастам 2017-2018 учебный год

3-4 лет - 109 человек

4-5 лет - 35 человек

5-6 лет - 97 человек

6-7 лет-  134 человек

Всего: 375 человек

Языки, на которых осуществляется образовательная деятельность.

русский

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской деятельности)

Условия для обучения детей с ОВЗ

Реализуемые адаптированные образовательные программы на базе МАДОУ "Детский сад 12" г. Перми